5 самых необычных рекламных кампаний Nike

Любимые ролики.
Мы тут решили вспомнить необычные рекламы от Nike, но пока вспоминали, поняли, что можно выбрать 5 самых-самых и поделиться ими с вами.
The Secret Behind The Air
Пожалуй, один из самых популярных роликов от Nike, в котором они раскрывают тайну, откуда же берется тот самый «Air», в легендарных воздушных баллонах Nike.
Defy The Monstars
Наверное, каждый читающий эту статью, хотя бы раз, да смотрел Space Jam. Думаем, этот фильм можно назвать легендарным, ну уж среди баскетболистов и сникерхедов точно. Ладно, вернемся к рекламе. Вообще, это не совсем реклама Nike, скорее, одного из брендов — Jordan. А если быть совсем точными, то это реклама магазина Footlocker к выходу пары Air Jordan 31. Монстры возвращаются и кто-то должен дать им отпор.
2011 Nike MAG: Back For The Future
Релиз, который запомнился каждому. Те самые кроссовки, о которых многие так мечтали, после просмотра фильма «Назад в Будущее». В 2011 году Nike все-таки выпустили их, правда, без авто-шнуровки. Смотрите, что из этого вышло.
The Black Mamba
Легенда баскетбола 21 века и его рекламная компания. Это просто надо увидеть и в очередной раз понять, насколько крутой Коби!
MMVPuppets
Любите Маппет Шоу и MVP NBA? А что, если совместите это? MVPuppets, именно такое шоу в 2009 году сделали ребята из Nike. Взяли Леброна, Коби и начали снимать. Пошло так хорошо, что отсняли аж 29 выпусков!

Поскольку у нас, все-таки, статья о рекламных компаниях, то мы выбрали ту серию, где Коби «рекламирует» одну из своих пар Nike Kobe Zoom 5.
Не забудьте поделиться с друзьями