5 вопросов и 5 ответов про коллаборацию Converse и Pigalle

Раскладываем все по полочкам.
Баскетбол выходит на новый уровень.
Что такое Pigalle?
Pigalle - это самый крутой стритвир бренд Франции, который был создан Стефаном Эшпулом. Стефан с пяти лет играл в баскетбол и всегда был в этом хорош, но также хорош он был в создании чего-то в мире моды - его тянуло к этому. В итоге он решил соединить эти два увлечения и задумал открыть магазин, где бы продавал модную одежду и прививал любовь к баскетболу. Название пришло в голову сразу - Pigalle.

Pigalle - это 9-й район Парижа, в котором прожил все свое детство Стефан, а когда в нем решил открыть свой магазин, то выбор с неймингом был очевиден. Магазин начал быстро расти и приносить деньги, что позволило Стефану реализовать себя в новом ключе - он создал одноименный бренд одежды, в который решил вложить всю свою душу. Бренд сразу же получил признание публики и даже заинтересовал ASAP Rocky (Роки даже снялся в одежде Pigalle в клипе).

Стефан во многих интервью говорил, что для него важно делать хорошо и необязательно много, потому что только так они могут быть интересны и конкуренты. Как итог - постоянные солдауты и признание модной публики Парижа. После этого он получил признание и у больших брендов: получилась коллаборация с Nike, которая выразилась в виде крутого арт-объекта - арт баскетбольной площадки, ставшей туристической достопримечательностью столицы Франции.
Почему именно баскетбол
Стефан всегда любил баскетбол, поэтому решил посвятить эту коллаборацию именно этой игре с мячом. В рамках сотрудничества с Nike он не только обновил дизайн площадки Pigalle в Париже, но еще смог специально к релизу коллаборации создать 2 новых корта: один в Нью-Мехико, а второй в Пекине. Вся эта любовь была заложена не только в площадки, но и в вещи из коллаборации, которые напоминают нам о том, что спорт способен поменять мир, что мы и можем наблюдать в исполнении команды Nike и Стефана.
Что нас связывает с Pigalle?
Во-первых, вы можете не поверить, но мы лично знакомы со Стефаном Эшпулом, а еще очень давно следим за его проектами, потому что они вдохновляют нас. Мы настолько полюбили его баскетбольную площадку в Париже, что решили взять ее за основу и создали свой арт-корт на Флаконе. На такой площадке играть в баскетбол - сплошное удовольствие. Первое фото - Париж, а второе - Москва.
Что по кедам, материалам, дизайну?
Обе пары кед Converse выполнены в не совсем обычных материалах. Вместо классической парусины тут использована ткань с глянцевым покрытием, напоминающим специальную слюду, окутывающую пару. На кеды так же нанесены специальные рельефные элементы, которые хорошо прощупываются и дополняют визуальный облик пары. Также стоит отметить, что внутрь добавлена мягкая стелька из упругого пеноматериала.
Что еще вошло в коллекцию?
В коллекцию также вошли вещи, созданные совместно с Nike, которые демонстрируют нам, что баскетбол это не просто беготня 5 на 5 за мячом, а еще и отличный шанс показать себя и сделать некое заявление о том, как ты относишься к этой игре. Стефан подготовил футболки, шорты, кофты, спортивные костюмы, бомберы, куртки и джерси, которые вместе дополняют кеды Converse и создают неповторимый облик баскетболиста с тонким чувством вкуса в плане моды.
Не забудьте поделиться с друзьями