5 вопросов и 5 ответов про коллаборацию Converse x Joe Freshgoods

Чикагский дизайнер делает яркую коллаборацию, посвященную родному городу.
Представитель города Майкла Джордана показывает свою любовь к Чикаго и делает это, признаваясь в любви не баскетболу (как чаще всего делают), а музыке.
Кто такой Joe Freshgoods?
Джо - дизайнер одежды. Он родился в Чикаго и всегда хотел продвигать культуру своего города через свои работы. Он, как и многие другие, начинал с простых футболок, а сейчас создает полноценные коллекции одежды и другие креативные продукты, среди которых даже есть запуск напитка под своим фирменным никнеймом. Его фирменные поп-ап сторы с эсклюзивными футболками (иногда и бутлежными) и другим мерчом - стали фирменным способом коммуникации с фанатми, которые готовы скупать абсолютно все.
Что он сделал на этот раз?
На этот раз Джо создал полноценную коллекцию одежды и обуви для Converse. Это особенно круто, потому что до этого он даже выпускал бутлег футболки Converse, которые кастомил на свой вкус. Новая коллекция для Converse - дань уважения своему коммьюнити и родному городу.
Чем вдохновлена коллекция?
Художник и дизайнер Джо Фреш Гудс представляет коллекцию, созданную совместно с Converse. В линии представлены кеды, худи, спортивные штаны и футболки в ярких расцветках в духе 70-х, рассказывающих историю творца с улиц Чикаго.

Этот коллаб - любовная ода городу, в котором рос Джо, он рассказывает историю своего коммьюнити, которое сформировало культуру 70-х и дала большой толчок развитию музыки, моды и просто к увеличению творческих людей.
Какие кеды вошли в коллаб с Converse?
Модель Converse x Joe Freshgoods Chuck 70 создана в технике пэчворк, объединяющей модный тай-дай, броские надписи и аэрографические принты в граффити-стиле в единый дизайн в свойственной Джо манере.

Сохраняя силуэт 1976 года и вдохновляясь им, Джо Фреш Гудс разработал модель Converse x Joe Freshgoods Pro Leather в роскошной комбинации замши, бархата и вышитых деталей. Атмосферу диско завершает фиолетовая подошва в блестках и вельветовые наклейки для создания индивидуального образа.
Что помимо кед вошло в коллаб?
Помимо кед в коллаборацию были добавлены футболки (куда без них), толстовки, штаны и даже абсолютно прозрачная сумка. Все вещи выполнены точно в такой же эстетике 70-х, которая буквально сквозит через всю коллекцию.
Не забудьте поделиться с друзьями