5 вопросов и 5 ответов про коллаборацию PUMA x Peanuts

Немецкий бренд посвятил свои вещи легендарному комиксу.
Мультяшная коллаборация, на основе кроссовок и одежды PUMA.
Что такое Peanuts?
Изначально Peanuts - серия рисованных комиксов про детей, которая рассказывает про их проблемы, переживания и сложности. Эти комиксы впервые появились в 1950-м году и выходили до 2000-го. Параллельно с комиксами появился мультсериал по этим же мотивам.
Кто создал эту Вселенную?
Придумал этот комикс художник-иллюстратор Чарльз Шульц. Этот комикс выходил 50 лет и закончился в день, когда умер сам автор. На своем пике комикс выходил в 75 разных странах, а ежемесячная читательская аудитория составляла 365 000 000 читателей. Мерч, комиксы и остальные побочные продукты в общей сложности принесли Чарльзу Шульцу заработки в 1000 000 000 долларов. Сейчас новые выпуски уже не выходят. Всего Чарльзом было выпущено почти 18 000 комиксов.
Были ли коллаборации с Peanuts?
Да, их было огромное количество. Список просто огромный: Uniqlo, Kaws, Timex, Billionaire Boys Club, Goyard, Heinz, Levi's, Fragment Design, Diadora, Bape и множество других проектов.
Что подготовила PUMA?
Классические модели PUMA из коллекции для взрослых украшены изображениями персонажей Peanuts и сценами из баскетбола. Чарли Браун, Снупи и Вудсток встречаются в большинстве дизайнерских решений, а Люси, Линус и Салли появляются на футболках.
А какие кроссовки?
Дизайнеры PUMA поработали сразу над двумя парами: Future Rider и классику баскетбола Ralph Sampson. Обе пара дополнены графикой, отсылающей к мультику и комиксу.
Не забудьте поделиться с друзьями