5 вопросов и 5 ответов про Nike AF-1 Type 2

Раскладываем все по полочкам.
Одни из самых популярных кроссовок Nike получили существенное обновление.
Зачем Nike решился поменять форсы?
Даже самые легендарные вещи нуждаются в своевременном обновлении. Это пришлось сделать и с кроссовками Air Force 1, которые дизайнеры Nike решили сделать более актуальными и инновационными, что напрашивалось, потому что пара в OG варианте устраивала не всех. Многие покупатели хотели чего-то большего, чем просто ретро силуэт, им хотелось более технологичную начинку. Теперь они ее получили.
Что значит 354?
Эти цифры — новая линейка кроссовок Nike, которая в свою очередь ссылается названием на рекорд Стива Префонтейна в беге на милю (3 минуты и 54 секунды). Это важная культурная отсылка для фанатов Nike и американского спорта.
Что за заплатка на носке и как она появилась?
Большой резиновый носок с геометрическим рисунком вдохновлен техническими руководствами, которые вкладывались в обувные коробки 70-х и 80-х годов. Также этот элемент дизайн служит и для защиты носовой части кроссовка от расслоений или царапин.
Какие еще важные видоизменения есть у пары?
Дизайнеры внедрили много новых элементов дизайна. Начнем по порядку. Первое, что бросается в глаза — фиксатор на липучке, расположенный на пятке. Второй момент — отсутствие на внешней стороне большого свуша. Третий — прозрачные синтетические ткани вместо привычной кожи. Четвертый — мягкий перфорированный язычок для улучшения фиксации и вентиляции.
В каких расцветках эта модель доступна?
Сейчас у нас в магазине в свободной продаже есть серые и белые кроссовки. На наш взгляд обе расцветки можно смело назвать базовыми и очень универсальными, поэтому внедрить их в свой гардероб будет очень легко. В дальнейшем мы планируем привезти еще несколько расцветок этой модели.
Не забудьте поделиться с друзьями