5 вопросов про adidas Originals x Star Wars

Кроссовки по одной из наших любимых киновселенных.
Для фанатов легендарной саги Джорджа Лукаса.
Это первый подобный коллаб?
Нет, adidas и раньше выпускал коллекции, посвященные «Звездным Войнам». Вы даже могли видеть рекламный ролик adidas с Дэвидом Бекхэмом и Снупом и другими амбасадорами, которые попали во вселенную Джорджа Лукаса. Эти два бренда породнились и теперь друг без друга не представляют жизни.
Почему в этом году решили выпустить этот релиз?
В этом году «Звездные войны 5: Империя наносит ответный удар» отмечают свой 40-й день рождения, что вдохновило дизайнеров adidas и студию Disney выпустить очередную совместную коллекцию, чтобы отдать дань уважения фанатам киновселенной, которые сделали ее такой популярной и значимой.
Кому посвящены кроссовки?
Вообще в коллекцию вошло довольно много пар по мотивам костюмов главных героев, но до нас дошли только 2: одна посвящена наемнику Бобе Фетту, а вторая Чуббаке.
Какие интересные детали?
И там и там есть отсылки к образам героев, костюмам и многое другое. Также у каждой пары на язычке изображен герой, которому посвящены кроссовки. в наборе идут красивые значки на шнурки и постеры.
Как выглядит упаковка?
Дизайнеры стилизовали упаковку под коробку игрушечных фигурок. Это было придумано для того, чтобы каждый покупатель ощущал себя ребенком, который только получил в подарок коллекционную настольную фигурку и начинает ее распаковывать.
Не забудьте поделиться с друзьями