7 фактов про Air Jordan 4

Краткая история бренда.
Вспоминаем интересные истории про любимые кроссовки Трэвиса Скотта.
Air Jordan 4 - второй опыт Тинкера Хэтфилда по созданию дизайна кроссовок для Майкла Джордана. Первоначально он думал сделать фирменные боковые пластиковые вставки тканевыми, но потом все изменилось. Первоначальный эскиз из архива рассматривать особенно интересно.

Cамый известный момент Джордана и четвертых номерных - легендарный The Shot против Кливленда. За три секунды до конца пятой игры плей-офф «быки» проигрывали 1 очко, и дальше случился легендарный бросок, который стал визитной карточкой Майкла Джордана. Он буквально завис в воздухе.

Интересно, что на первой расцветке на пятке были размещены разноцветные яркие элементы, позднее их было решено убрать оттуда и оставить просто черную вставку из пены.

Изначально расцветка 'Bred' имела другое название и оно сильно отличалось от привычного нам. На тот момент Nike дал название паре красивым словосочетанием 'Dark Cement'.

Всего модель Air Jordan 4 в расцветке 'Bred' была выпущена 5 раз за всю историю своего существования. Скоро она выйдет в продажу в 6-й раз.

Одним из первых, кто начал носить четверки и тем самым делать им рекламу, стал Jay-Z. На винтажных фотках вы его можете встретить довольно часто в этой паре, тогда он еще не работал с Puma и мог позволить себе надевать классику от Майкла Джордана.

В этом году появилась Flyknit версия этих культовых кроссовок. Как объяснили представили бренда, это было сделано для того, чтобы каждый смог носить классику летом. Классная идея на жару.

Не забудьте поделиться с друзьями