7 фактов про Air Max

Новые знания.
История ваших любимых кроссовок Nike.
Первыми кроссовками с технологией Air Max была пара Nike Air Max 1, которая вышла в 1987-м году, но сама технология Air была и до этого, но в видимом прозрачном баллоне она началась именно с ваших любимых единичек.

Каждый год Nike отмечает 26-го марта день рождения технологии Air Max. Почему именно в этот день? Все очень просто: 26-го марта 1987-го года состоялся релиз первых кроссовок с технологией Air Max.

Тинкер Хэтфилд рассказывал, что в 1987-м году, когда он создавал дизайн кроссовок Nike Air Max 1 он столкнулся с большим недопониманием со стороны руководства, который не верили в воздушный баллон и считали, что он отпугнет покупателей своей визуалкой.

Видимый баллон придумал Тинкер Хэтфилд, когда гулял по Парижу и увидел центр Жоржа Помпиду, где все коммуникации вынесены наружу, что его и впечатлило своей простотой и оригинальностью.

Мало кто знает, что кроссовки Nike Air Max 90 изначально выпускались под названием Air Max III, а в 2000-м году они приобрели уже знакомое нам название.

В рекламном ролике кроссовок Nike Air Max 1 была использована песня The Beatles. Это стало первым случаем использования музыки этой группы для рекламного ролика.

Интересно, что кроссовки Air Max сначала на самом деле пугали покупателей тем, что баллон может взорваться или лопнуть, но это случалось так редко, что кроссовки быстро стали весьма популярны среди бегунов.

Не забудьте поделиться с друзьями