7 фактов про кроссовки Air Jordan 3

Истории про третьи номерные Майкла Джордана.
Интересные факты про культовые кроссы Джордана
Изначально Майкл Джордан не хотел выпускать эти кроссовки и даже хотел разорвать контракт с Nike, но он передумал, когда познакомился c Тинкером Хэтфилдом, который должен был создать ему новую пару кроссовок.

Именно в Air Jordan 3 Майкл Джордан выиграл титулы Лучшего защитника НБА и Лучшего по очкам. Все это он сделал в сезоне 87-88, и тем самым стал единственным игроком в истории лиги, кому удалось провернуть такое достижение.

Это первые кроссовки Air Jordan, выпущенные с фирменным логотипом Джампмен, который потом стал основным логотипом бренда.

Именно на Air Jordan 3 впервые появился легендарный паттерн под названием ‘Elephant Print’. Это придумал Майкл Джордан, чтобы показать, что его кроссовки не только удобны для игры в баскетбол, но и стильные.

В Air Jordan 3 Майкл Джордан выиграл свой второй подряд слэм-данк контест, где он поразил публику данком от штрафной линии, который и принес ему победу в этом соревновании.

В одном из интервью Майкла Джордана спросили, какие кроссовки он любит больше всего из своей именной линейки. После долгих рассуждений он рассказал, что Air Jordan 3 - его фавориты, потому что он впервые смог принять участие в создании пары, что его и подкупило в работе с Тинкером Хэтфилдом.

Рекламным лицом Air Jordan 3 стал Спайк Ли, который является одним из самых преданных Болельщиков Нью-Йорк Никс. В 2019-м году Джордан решил выпустить кроссовки, посвященные именно Никс, чтобы одновременно и порадовать фанатов нью-йоркской команды и подколоть. Почему подколоть? Пиар-отдел сказал, что кроссовки посвящены матчу Майкла, где он набрал 40 очков и просто разнес НЙ. Хороший подкол.

Не забудьте поделиться с друзьями