7 фактов про New Balance

Краткая история бренда.
Краткая история американского бренда.
История бренда New Balance берет свое начало в далеком 1906-ом году, где в небольшом городке Белмонт, что находится в США, эмигрант из Великобритании Уильям Дж. Райли открывает свой небольшой бизнес по созданию специальных корректирующих устройств для ходьбы.

По началу бизнес развивался не теми темпами, которые хотел достичь Райли, но все изменила обычная курица, гулявшая на улице. Уильям Райли обратил внимание на то, какая у нее хорошая устойчивость и баланс, что наталкивает его на мысль о том, что неплохо бы изучить строение ее лапы и понять в чем же секрет такой устойчивости. В ходе небольшого исследования Уильям понял, что основная причина — строение лапы курицы, у которой есть три точки опоры, позволяющие контролировать свои движения. Благодаря этой технологии фирма стала получать общественное признание

Первая беговая обувь была разработана New Balance в 1938-ом году специально для местного бегового клуба. В 1940-ом году кроссовки New Balance впервые появляются на официальных спортивных соревнованиях. Именно в 1940-ом году фирма понимает, что надо расширять свою аудиторию, поэтому Уильям Райли начинает выпуск спортивной обуви под заказ для любого вида спорта.

В 1954-ом году происходит смена собственника и новым владельцем фирмы становится Пол Кидд, который начинает развивать New Balance вместе со своей женой Элеанорой. В 50-ые годы резко становится популярным бег, что очень хорошо повлияло на прибыль NB. Многие начинающие бегуны доверяли свои ноги именно New Balance из-за их многолетнего опыта работы с атлетами.

Спрос на кроссовки New Balance вырос так быстро, что пришлось расширять производство. Тогда же Пол Кидд дает фирме нынешнее название — New Balance Athletic Shoe, Inc.

Самый большой прорыв случается в 1976-ом году, когда новинка New Balance M320, получает награду от различных авторитетных спортивных изданий. Цитата из журнала: «New Balance M320 пpизнaнa лучшeй мoдeлью гoдa зa ввeдeниe тaкиx нoвшecтв, кaк выcoкий, плoтнo фикcиpующий cтупню зaдник, a тaкжe зaмeнa кoжaнoгo языкa нa нeйлoнoвый». Именно с этого момента и начинается уверенное восхождение NB в топ спортивных фирм, производящих кроссовки.

На данный момент компания все так же входит в топ-лист спортивных корпораций. Также важно отметить, что New Balance — единственная фирма, которая продолжает производить обувь в США и Англии. Менеджеры New Balance убеждены, что местное производство контролировать в разы легче и это позволяет выпускать всю продукцию без потери в качестве, а также предоставить рабочие места для местного населения. Этoт cтaндapт кaчecтвa являeтcя пpичинoй уcпexa New Balance вo вcем миpe.

Не забудьте поделиться с друзьями