7 фактов про Nike Air Max 98

Легендарная пара.
Вспоминаем 7 интересных историй про винтажные кроссовки Nike с вашим любимым воздушным баллоном.
Серхио Лосано поработал над дизайном Air Max 98

Тот самый дизайнер, который спроектировал Air Max 95, создал и этот силуэт.

Гандэм

Одна из OG расцветок посвящена известному аниме, а точнее одному из персонажей мультика Gundam - роботу, очень похожему на Оптимуса Прайма.

Это был провал

Стоит признать, что модель провалилась и Nike не получил того, что задумывал. Интересно то, что это случилось из-за других кроссовок Nike. Да, силуэты Air Max 95 и 97 были настолько популярны, что 98-ые покупать никто не хотел, а еще старые модели продавались сильно дешевле, поэтому публика и выбирала не новый флагманский релиз, а релизы прошлых лет.

Эксклюзивные релизы для ряда ретейлеров

Чтобы хоть как-то поддержать модель Nike сделал серию эксклюзивных запусков в главных супермаркетах США.

Росс Геллер - самый известный персонаж в этих кроссовках

В известном сериале друзья нашлось место многим культовым кроссовкам, в том числе и этим 98-м. В одной из серий Росс Геллер решил поиграть в мяч и пришел на поле в Nike Air Max 98. Яркий и смешной момент.

Supreme помог силуэту вернуться

В 2016-м году бренд Supreme поработал с Nike и создал совместно с ними модель Nike Air Max 98 сразу в 4 различных расцветках (черные, красные, синие, питон). Поговаривают, что именно этот релиз (а точнее его успех) натолкнул Nike на более активную проработку пары и ее возрождение в обновленном формате.

Большой каньон и 98-ые

По одной из легенд, вдохновением для создания дизайна Air Max 98 стал Большой Каньон, который был в мудборде у Серджио Лозано. Так появилась идея на многослойность и сложные формы модели.

Не забудьте поделиться с друзьями