7 фактов про Nike Air Mowabb

Краткая история бренда.
Аутдорная пара снова возвращается в наш магазин.
Легендарный дизайнер во главе

Конечно, как и многие кроссовочные продукты Nike в 90-х, Тинкер Хэтфилд спроектировал этот сумасшедший дизайн.

Тинкер хотел сделать что-то новое

Хэтфилд рассказывал, что после успешным проектов для Джордана и кроссовок из линейки Air Max, у него был картбланш на запуск продуктов, и он мог бы продолжать делать тоже самое из раза в раз, но решил взять за трейловую/аутдорную обувь, в которой видел большие перспективы для развития.

Название - отсылка к городу в США

Тинкер и его команда часта ездили на хайк в маленький город Моаб. Оттуда и появилось такое название у кроссовок.

Силуэт - отсылка к обуви коренных племен Северной Америки

Тинкер очень любит искать вдохновение в каких-то крайне необычных местах, поэтому мы не удивились, когда узнали, что этот силуэт появился под вдохновением от традиционных сандалий индейцев Америки.

Отсылка к рыбе

Если вы посмотрите на подошву, то увидите там темные детали с мелкой крапинкой. Этот элемент дизайна появился не просто так. Тинкер решил его добавить6 как отсылку к форели, которая живет в главной реке штата Юта - реке Колорадо. Именно эта река и протекает в Моабе.

В этом году у них юбилей

Тинкер создал первый набросок дизайна будущих кроссовок уже в 1991-м году. Тогда же они были выпущены. В этом году им исполнилось 30 лет подряд.

ЛеБрон поддерживал силуэт

Баскетболист ЛеБрон Джеймс в рамках своей 15-ой именной модели выпустил расцветку, которая была инспирирована моделью Mowabb. Пара моментально была распродана.

Не забудьте поделиться с друзьями