7 фактов про Reebok

Свежая порция интересных фактов
Вспоминаем историю Reebok. От 1895-го года и до наших дней.
1. Бренд Reebok появился в 1895-м году, когда любитель бега Джозеф Фостер решил для сделать первые в мире кроссовки с шипованной подошвой для более комфортного бега на любой поверхности. Изначально обувь выпускалась под маркой J. 'W. Foster & Co. Так бренд начал набирать популярность у бегунов.

2. Свое нынешнее название компания получила в 1958-м году, когда дети основателя бренда решили расширяться. Они отказались от классического J. 'W. Foster & Sons и зарегистрировали фирму Reebok.

3. Не смотря на то, что первоначально бренд появился в Великобритании, его главный офис сейчас базируется в городе Бостон, откуда осуществляются все операции.

4. Название Reebok имеет африканские корни. На языке африкаанс так именуют быстроногую антилопу, которая и стала символом новых кроссовок, которые должны были опережать (и опережали) многих конкурентов.

5. В 1982-м году Reebok выпустили первые в истории кроссовки, спроектированные специально для женщин. Это были модели для аэробики, которая набирала огромную популярность во всем мире.

6. В 1991-м году в России появляется официально зарегистрированный бренд Reebok. Заканчивается эпоха челночных манипуляций и команда бренда начинает привозить эксклюзивный продукт в нашу страну.

7. В 2006-м году adidas покупает бренд Reebok, чтобы совместными усилиями выпускать свежий и интересный продукт.

Не забудьте поделиться с друзьями