9 аккаунтов в Instagram, на которые стоит подписаться

Арты, вышивки, лего и много чего еще на кроссовочную тематику
Art & Kicks
Кроссовки уже давно перестали быть всего лишь обувь. Для кого-то они стали средством самовыражения и в какой-то мере искусством. Точно такая же мысль пришла в голову создателям инстаграм-аккаунта Art&Kicks, где всевозможные кроссовки сравнивают с известными полотнами художников. Звучит все это довольно странно, но выглядит просто шикарно. Любуемся кроссовками и окультуриваемся.
sneaker.art
Аккаунт с самыми свежими и интересными кроссовочными артами. Все лучшие творческие работы от авторов со всего мира в одном месте. Что может быть лучше?
jcolegraphix
Инстаграм графического дизайнера Джеффа Коула знаком немногим, но вот его работы — наоборот. Джефф настолько хорошо освоил фотошоп, что научился из кроссовок делать маски, лица и даже целые композиции. Выглядит это все очень круто.
johnkaiserknight
Прекрасный инстаграм иллюстратора по имени Жан Калифе, который просто обожает кроссовки с треми полосками. Кажется, он успел нарисовать все самые известные модели немецкого бренда. Жан настолько большой фанат adidas Gazelle, что достал в свою коллекцию московскую расцветку это модели.
machonis
Ольга Войчик из Польши стала популярна среди сникерхедов своими очень интересными рисунками на тему кроссовок. За основу для большинства работ она берет героев мультсериала «Симпсоны», которых переодевает в модную одежду и обувь. Хайпбисты во вселенной «Симпсонов» до этого не встречались, поэтому смотреть на работы Ольги особенно интересно.
onfootarchives
Этот аккаунт можно смело называть главным поставщиком редких и интересных кадров, связанных с кроссовками. Тут вам и Чарльз Баркли с Леброном Джеймсом в «джорданах», и редчайшие расцветки игровых кроссовок звезд, и олдскульные рекламные проспекты. Если вы любите поностальгировать, то этот аккаунт — просто находка.
kicksart_bromwel
Возможно, самый необычный аккаунт в этой подборке. Пользователь по имени Дэвид Бромвел любит оригами и кроссовки, и казалось бы, что совместить два этих увлечения ну совсем нереально, а Дэвиду удалось. Его инстаграм прославился благодаря бумажным копиям известных кроссовочных релизов. Все макеты он делает собственноручно.
solestitches
В этом аккаунте вы сможете отыскать любимые модели, сделанные из ниток и гвоздей. Выглядит просто завораживающе. Любую работу можно купить у автора за кругленькую сумму, но истинные фанаты кроссовок могут раскошелиться, чтобы повесить такую красоту в своей гостиной.
tomyoo23
Вы когда-нибудь видели кроссовки из лего? Если нет, то очень советуем вам подписаться на этот аккаунт, где публикуются и продаются лего композиции, посвященные кроссовкам. Здесь вы сможете отыскать пару на любой вкус: от первых номерных до Nike Air Mag.
Не забудьте поделиться с друзьями.