adidas Harden vol.1. Начало долгого пути Хардена и немецкого бренда

Первые именные кроссовки Джеймса Хардена
«Наконец-то мы этого дождались. Джеймс Харден получит свою именную линейку от adidas!» — именно такие мысли крутились в голове, когда в сети появились первые тизеры с «Бородой» и какими-то таинственными фотографиями. Дальше было небольшое затишье, а за ним последовала большущая презентация новинки, где показали сразу 4 расцветки adidas Harden vol.1, коллекцию одежды, а также было крутецкое выступление Трэвиса Скотта и Янг Тага. В тот же вечер Джеймс Харден поделился немного неожиданным высказыванием, в котором сказал, что он сознательно отказался от помощи в разработке этой модели со стороны Канье Уэста и Фарелла Уильямса, которые тоже являются амбассадорами adidas.
«В команде атлетов и амбассадоров adidas есть очень много крутых ребят, и было б замечательно делать что-то совместно в будущем, но эта модель полностью идет от меня.»

Джеймс Харден
Хьюстон Рокетс, adidas
Хотим сказать, что все было не зря. Кроссовки получились просто отличные. Привычный для взрывного Хардена низкий силуэт, дополненный амортизационной подушкой из материала Boost и легчайшим верхом из синтетики и кожи выполнили свое дело и создали превосходный силуэт.
«Это был мой первый опыт создания баскетбольных кроссовок с нуля. С adidas мы хотели сделать что-то свое, уникальное, со своей айдентикой, но при этом важно было остаться верными себе. Это та возможность, которая выпадает раз в жизни, поэтому мы решили сделать что-то настоящее.»

Джеймс Харден
Хьюстон Рокетс, adidas
Это все может показаться красивыми и пустыми словами, но на самом деле Джеймс Харден очень часто появлялся в офисе adidas, чтобы поработать над кроссовками и поделится своими мыслями относительно промежуточных результатов. Джеймс в буквально смысле вложил всего себя в эти кроссовки, от того, взглянув на них и не возникает мысли, что они могли бы принадлежать кому-то другому.
В виде небольшого бонуса предлагаем вам посмотреть на процесс создания кроссовок с самого нуля, а также понять чем же вдохновлялись дизайнеры и инженеры adidas, когда создавали adidas Harden vol.1.
Старт онлайн продаж: 22-го ноября в 23:59

Также кроссовки будут продаваться сразу в 3 наших магазинах: Streeball ТЦ Экстрим, Streetball Флакон, Sneakerhead Кисельный.

Не забудьте поделиться с друзьями.