ASICS Gel-Lyte III 'Modern Tokyo'

Юбилейный релиз.
Японская кроссовочная классика в новом актуальном исполнении.
В этом году ASICS отмечает большой праздник для себя — их кроссовкам Gel-Lyte III исполнилось 30 лет с момента выпуска. По этому случаю они запланировали много релизов своей культовой пары. В основном эти кроссовки будут выпущены в премиальных материалах, но не обошлось и без творческих экспериментов, среди которых выделилась новая пара, пришедшая к нам в магазин.

Этот релиз — попытка японского бренда на базе ретро модели кроссовок сделать актуальный релиз и в плане дизайна, и в плане материалов, которые будут использованы при создании. Мы считаем, что этот творческий опыт удался. Рассказываем, что в пару вложили дизайнеры.
Основа дизайна — большая отсылка к легендарному району Шибуйя, который считается эпицентром современной японской моды. Таким образом ASICS отдает дань уважения людям из модной среды, которые носили эти кроссовки и помогали их делать популярными. Черно-белая цветовая гамма с многочисленными полосками — это еще одна отсылка к району, а точнее к его знаменитому перекрестку, который является самым оживленным перекрестком в мире. Визуализацию этого перекрестка вы можете найти на язычке пары.
Также важно отметить, что пара была существенно облегчена и дополнена легким и полупрозрачным синтетическим материалов, который ранее ASICS применял лишь в своих беговых линейках, но теперь поддавшись модным трендам решил внедрить его и в свою лайфстайловую классику. Пара прямо сейчас доступна в нашем магазине для покупки онлайн. Бронируйте размер и начинайте строить планы на лето, для которого эти кроссовки подойдут идеально.
Не забудьте поделиться с друзьями