Что читать в свободное время. Выбор магазина Sneakerhead. Часть 2

Продолжаем наше сотрудничество с Республикой.
Мы продолжаем наше партнерство с Республикой. На этот раз мы собрали в своем блоге небольшую подборку из интересных книг, которые вам пригодятся сейчас, когда неожиданно появилось много свободного времени.
«Keith Haring»
Кит Харинг — один из самых известных современных художников, которому удалось создать свой уникальный стиль, узнаваемый с первого взгляда. Эта книга — небольшая биография Кита, его творческого пути, его идеи и мечт. В книге вы найдете фотографии и репродукции главных работ Кита, которые стали важной частью современной поп-культуры. Прекрасная и грустная история гениального художника, который очень ярко сиял и очень рано закончил. Вам надо ее узнать.
«Энциклопедия рэпа. Год за годом»
Несколько лет назад мы не могли представить, что будет энциклопедия, посвященная рэпу. В этой книге вы найдете список лучших рэп-композиций год за годом. Под одной обложкой скрываются самые важные треки с 1979-го года с максимально подробным разбором, который раскроет все смыслы и посылы этих композиций. Очередной хороший повод пополнить свой плейлист новыми(старыми) треками.
«Стрит-Арт»
Когда мы видим стрит-арт, то всегда машинально останавливаемся и начинаем рассматривать все детали, пытаемся понять смыслы, фотографируем. Это важная часть современного города, которой и посвящена эта книга. В одном альманахе вы можете найти все главные работы уличных художников со всего мира. Это простой и очень понятный гид в самом быстро растущем виде современного искусства.
«1001 фильм, который вы должны посмотреть»
Если вы иногда мучаетесь с выбором фильма на вечерний просмотр, то после покупки этой книги этот вопрос перестанет быть актуальным на несколько лет вперед. Здесь вы найдете всю классику мирового кинематографа, фильмы новой волны, любимые блокбастеры, фильмы по комиксам и многое другое. Каждый день вы будете открывать для себя мир кино с новой стороны.
«Кроссовки. История мирового безумия»
Большая и очень интересная книга про сникеркультуру, которая должна стать вашей настольной хрестоматией, которая поможет вам узнать абсолютно всех современных дизайнеров ваших любимых кроссовок. Антология хайпа, рассказанная словами создателей этого хайпа.
«Девушка в Dior»
Небольшой и очень интересный комикс, посвященный модному дому Dior и самому Кристиану Диору. Здесь вы увидите путь легендарного модельера от яркой фигуры в мире парижской моды до главного творца в моде мировой. Вы в буквальном смысле переместитесь на авеню Монтень, где сможете попасть на легендарный показ Кристиана Диора и познакомитесь с представителями парижской богемы.
«The New Luxury by Highsnobiety»
Вторая книга от портала Highsnobiety, но на этот раз издание исследует уже не все, что окружает нас с вами, а непосредственно моду и ее возросшее влияние в жизни человека. Здесь вы узнаете все про новый люкс, кто туда попадает, как это случается и куда все движется. Большое погружение, упакованное в одну книгу.
Не забудьте поделиться с друзьями