Converse x Chinatown Market

Коллекция, вдохновленная ретро баскетболом.
Эти куртки стали частью истории и навсегда запомнились нам, а теперь они вдохновили два бренда на коллаборацию.
Что объединяет чемпионские фотографии "Чикаго Буллс" 1998 и "Лейкерс" 2002? Присмотритесь внимательно и измучите фотографии, которые мы оставили для вас тут чуть ниже. Дадим одну подсказку - это весьма яркая деталь, которая бросается в глаза почти сразу.
Да, речь про кожаные куртки с броским дизайном на Майкле и Кобе. Эти куртки стали фирменной деталью этих чемпионств (по удачному совпадению трипитов), которые достигались под руководством Фила Джексона. Эти куртки уже давно являются важной стилистической деталью образов игроков прошлого, многие фанаты НБА мечтают о таком артефакте в свою коллекцию.

Создателя этих легендарных курток зовут Джефф Хэмилтон. Джефф родился в Париже, а потом переехал в США, начал заниматься бизнесом, помогал открывать бренд Guess и делал другие модные проекты, а параллельно владел собственной мануфактурой, на которой производил вот такие изделия из кожи.
Джефф познакомился с Майклом в начале карьеры Джордана, а начиная с 1991-го года он был на его всех финальных матчах НБА. Первый успеха Джеффа случился в 1991-м году, когда Джордан выиграл первое чемпионство. Джефф решил до финального матча подготовить кованные куртки для Джордана и Пипена, а также договорился на проходку в раздевалку после финального свистка. Так сразу после церемонии награждения Джефф попал в комнаты, которые были забиты прессой и фотографами.

Это была лучшая ситуация, чтобы вручить Джордану и Пипену их куртки с вышитыми чемпионскими знаками. Это было идеально время и момент, потому что чемпионские перстни выдают игрокам лишь спустя какое-то время, а эти куртки стали своего рода знаком отличия, который добавил всей атмосфере еще больше крутости и легендарности. Дальше Джефф делал для Джордана куртки на каждое чемпионство. А в 1998-м году Джордан сразу же после своего последнего чемпионства сразу же спросил, где его кожанка. Таков был успех.
Эти куртки стали настолько культовым элементом чемпионства, что Кобе Брайант себе захотел такие же и заказ лично у Джеффа несколько таких. Самая легендарная - куртка образца 2002-го года, потому что это был трипит Кобе.
Именно две эти куртки и история, связанная с ними, стали основой для коллаборационного релиза Converse и Chinatown Market. Легендарная куртка, созданная Хэмилтоном в 2002-м году в честь третьего подряд чемпионского титула НБА для "Лейкерс" , стала восклицательным знаком, знаменующим их победу. Именно эта вещь с её незабываемым принтом на фоне неба Лос-Анджелеса послужила вдохновением для дизайна новых Chuck 70 Hi и Pro Leather Hi.

Не менее легендарная куртка, созданная Хэмилтоном по тому же принципу в честь победы Chicago Bulls в 1998 году, также перенесена на дизайн моделей Chuck 70 Hi и Pro Leather Hi из коллаборации – на них вы можете увидеть небо Чикаго и яркий принт на его фоне.
Не забудьте поделиться с друзьями