Deerupt — новое слово в дизайне от adidas

Презентуем новинку.
Презентуем флагманский силуэт немецкого бренда, который вобрал в себя многолетнюю историю и актуальные тенденции дизайна. Истинный adidas.
Идея
Дизайнеры adidas решили продолжать исследование своих архивов, чтобы привнести в актуальный дизайн наработки из своих культовых силуэтов. На этот раз за основу для новых кроссовок была взята легендарная сетка с моделей adidas Oregon, New York и Marathon Trainer.

Первоначально сетка была придумана для того, чтобы с ее помощью обтягивать пенную подошву и тем самым улучшать амортизационные свойства кроссовок.
Сетка в таком виде впервые появилась в 80-ые и сразу привлекла большое внимание. Сейчас, спустя 30 лет, она снова возвращается, чтобы показать, что дизайн прошлых лет может быть актуален даже спустя долгое время.
Вдохновение
При создании визуальной основы adidas вдохновлялся всем, что нас окружает в повседневной жизни: природой, городом, строением улиц, причудливыми формами и всем остальным.

Модель вдохновлена сеткой, потому что она дает абстракцию чего-то узнаваемого. Возможность сделать знакомое абсолютно неузнаваемым.
Материалы
Минималистичный дизайн придает современный и технологичный образ.
Легкий сетчатый верх кроссовка покрыт эластичной сеткой, которая обеспечивает совершенно новый уровень компрессионной поддержки стопы.

Стелька, оснащенная поддерживающими вставками из пены, обеспечивает идеальную посадку и полностью фиксирует стопу. Гарантируя превосходный комфорт, кроссовки приспосабливаются к своему владельцу, что делает их по-настоящему уникальными.

Комбинация облегающей верх конструкции эластичной сетки из нейлона и зонированных вставок из пены на стельке получила название RAYCAST. Это наша новая технология, созданная для обеспечения максимальной поддержки, компрессии и комфорта.
Выставка и старт релиза
adidas делают большие ставки на этот силуэт, поэтому решили сделать крутую промо компанию. Они начали с того, что тизерить кроссовки было решено на обычных бумажных постерах внутри Садового Кольца. Всего в городе вы сможете отыскать 360 бумажных плакатов анонсирующих скорый выход модели Deerupt.

Вторым этапом было решено открыть большой арт-пространство, раскрывающее кроссовки с визуальной и художественной точки зрения. Арт-пространство создано в коллаборации с талантливыми художниками, которые раскрывают свойства сетки под новым углом через призму реального и цифрового мира.

Каждые выходные в арт-пространстве Deerupt будут проходить ивенты выставки, конференции и просто различный интересный движ.

На открытие выставки зарегистрироваться можно тут.

Даты проведения выставки: 23 марта – 8 апреля
Часы работы 12:00 - 22:00
Адрес: Арбат, 24
Обзор
Мы уже получили эксклюзивную пару и сделали на нее небольшой обзор, где рассмотрели абсолютно все особенности дизайна, конструкции. Посмотрите ролик, чтобы узнать абсолютно все об этих футуристичных кроссовках.
Не забудьте поделиться с друзьями