История появления модели Tubular

Как все начиналось
К нам в магазин возвращается известная линейка Tubular от adidas. Многие из вас помнят их лишь как новинку 2014-го года, которая очень активно выпускалась немецким брендом, но это далеко не первое их появление. В 90-ых команда дизайнеров adidas решил разработать обувь будущего и создали несколько концептов модели Tubular, которые, к большому сожалению, вынуждены были оказаться на полках огромнейшего архива немецкого бренда.

Так случилось из-за слишком сложной задумки дизайнеров, которые придумали модель настолько прогрессивную, что реализовать ее в рамках тех возможностей adidas было нереально. Ко всему этому многих смутила концепция, которую дизайнеры взяли за основу для своего проекты. Речь идет об автомобильных шинах и их прекрасных обтекаемых формах. Именно они легли в визуальную основу при разработке подошвы модели. Совокупность всех этих факторов и предрешила долгое прибывание модели Tubular на полках архива.
В 2014-ом все резко изменилось. Вице президент по дизайну линейки Originals Ник Гэллуэй взялся за «возрождение» этого проекта. По его мнению это был лучший момент для такого сложного проекта, потому что все требующиеся ресурсы для запуска линейки Tubular были у немецкого бренда. Так в 2014-ом и появились adidas Tubular. Главное отличие от архивной версии — другой подход к созданию подошвы и пошиву верха модели. Теперь это было сделать гораздо проще, чем в 90-ые.
В этом году модель Tubular пережила еще одно обновление. Теперь модель стала еще удобнее, еще легче, еще технологичнее. Кроссовки уже доступны для заказа.
Не забудьте поделиться с друзьями