Как обработать фотографию кроссовок с помощью телефона?

Ребята из sneakershot. делятся своими секретами
Всем привет, сегодня мы расскажем вам как сфотографировать кроссовки на телефон и обработать фото в приложении VSCO. В VSCO доступны встроенные фильтры, которые можно докрутить на ваш вкус, мы же покажем вариант обработки без них, то есть с нуля.
Пошаговая инструкция по обработке фотографии кроссовок
Открываем фотографию с помощью приложения и нажимаем кнопку настроек.
1
Нажимаем на настройки, тут есть два варианта обработка с фильтром и без, чтобы обработать без фильтра выбираем первую колонку.
2
Первый пункт Brightness (Яркость), отвечает за яркость картинки, вам нужно подобрать его так, чтобы фотография смотрелась натурально, без пересветов и не слишком темной. На нашей фотографии с яркостью все в порядке и можно переходить во вторую вкладку с контрастом и немного его прибавляем.
3
При работе со следующей настройкой, а именно Straighten (Выравнивание), нужно понять не завален ли горизонт. В нашем случае ориентиром заваленного горизонта служит кирпичная стена позади модели.
4
Далее переходим в вкладку Clarity (четкость) и добавляем её по вкусу, данная настройка отвечает за прорисовку деталей фотографии, в этой вкладке нужно работать аккуратно, дабы фотография не казалась "грязной".
5
Следующая настройка – Sharpen (резкость), добавим немного резкости.
6
Затем идём в Saturitaion (насыщенность), она отвечает за цвета на фотографии, вы можете сделать её более блеклой или насыщенной.
7
Вкладка Highlights (светлые участки), отвечает за балансировку светлых участков фотографии, с помощью данной настройки можно контролировать пересветы на фотографии. На фото немного пересвечена пятка кроссовок, затемним светлые участки.
8
Вкладка Shadows(тени), отвечает за баланс теней на фотографии, с её помощью мы контролируем темные участки фотографии, в данном случае оставляем без изменений.
9
Следующая вкладка Temperature (Температура) фотографию можно сделать холоднее или теплее, мы уводим фото в холодный тон, чтобы сделать цвета менее желтыми, чем на оригинальном фото.
10
Следующая вкладка Tint отвечает за фиолетовый и зеленый цвета на фотографии, мы оставляем этот пункт без изменений. После примененный настроек уже заметно, как преображается фотография.
11
Следующий пункт Vignette (Виньетирование) , отвечает за затемнение углов фотографии и помогает лучше сфокусировать внимание на объекте фотографии, в нашем случае это кроссовки.
12
Ползунок Fade (Обесцветить), отвечает за тонировку фотографии, двигаем на пару значений.
13
Итог
Не забудьте поделиться с друзьями.