New Balance 550: возвращение баскетбола

Ретро эстетика.
Возвращение баскетбольной эстетики бренда.
За последние несколько лет New Balance очень резко вырос в популярности, что было абсолютно неожиданно, потому что этот рост случился не из-за каких-то инноваций, а из-за очень бережного подхода к своему собственному кроссовочному архиву. Команда бренда поняла, что их спортивное наследие - это то, что сейчас хочет публика, потому что ретро эстетика покорила буквально всех вокруг.

Ключевым силуэтом последнего года стали ретро баскетбольные кроссовки New Balance Oxford, которые в своем переиздании получили название 550. Первоначально эта модель вышла в 1989-м году, она мелькала на площадках НБА, была на ногах Айзеи Томаса и других атлетов бренда. Ее наследие не такое яркое, как у других баскетбольных пар того времени, но это ее сильная сторона, потому что людям хочется получать что-то новое, даже если речь идет о переиздании чего-то.
Команда New Balance долго готовила этот перезапуск, они хотели, чтобы пара не просто стала каким-то временным возвращением, а новым большим модным флагманом всей линейки бренда. Именно поэтому было решено первый запуск сделать совместно с брендом Тедди Сантиса Aime Leon Dore. Конечно, Тедди показал свою любовь к баскетболу 90-х и пара была раскуплена всего за несколько минут. Это было начало ажиотажа.
«У нас есть обширный архивный каталог, который не уступает любому другому бренду. Мы можем вернуть несколько моделей обуви, но если это никак не связано с культурой, то это просто еще одна пара на рынке. Мы так делать не хотели» - именно так описывают этот проект в бренде.

Еще одним ключевым моментом для New Balance было то, что они продемонстрировали свои баскетбольные корни (этот факт часто остается незамеченным, учитывая их огромный успех в беге).

Проект длился примерно 18 месяцев, у команды не было хрустального шара для предсказаний, но они все равно угадали с идеальным моментом.
Кроссовки уже сейчас доступны у нас в магазине в трех разных цветовых решениях.
Не забудьте поделиться с друзьями