Nike Air Max 90 'Move to Zero'

Эко-линейка Nike
Специально к 30-летию силуэта Nike подготовил экологичный силуэт.
Nike все чаще показывает новинки, созданные на основе экологичных материалов, которые не только безопасны для природы, но и защищают ее от засорения, потому что сделаны из производственного мусора. Таким образом Nike идет к своей большой цели, которая заключается в том, чтобы перевести все свое производство на систему нулевого количества выбросов.

Этот план Nike реализует уже несколько лет и в ближайшее десятилетие хочет прийти к своей эко-цели, чему мы безусловно рады. Помимо создания более строгих механизмов проверки экологичности производства, бренд начал выпускать лимитированные серии кроссовок из вторично переработанных материалов. Это своеобразная проверка готовности аудитории.
Специально к 30-летию кроссовок Nike Air Max 90 команда дизайнеров Nike решила выпустить эко-релиз с этим силуэтом. Они создали кроссовки, верх и подошва которых собраны из переработанных материалов. Эта пара лишь частично собрана из вторично-использованных материалов, но все равно это большой шаг в сторону заботы об экологии. Как заявляет производитель, подошва этих кроссовок на 20 процентов состоит из кусочков подошв других пар Nike — и такая механика применяется во всех деталях пары. Вот такой жизненный цикл кроссовок.
Не забудьте поделиться с друзьями