Nike Air More Uptempo

Любимые кроссовки Скотти Пипена
Ровно 20 лет назад случился легендарный чемпионский год Чикаго Буллс. Именно тогда был установлен рекорд 72-10, который продержался всего 20 лет и был побит Голден Стэйт Уорриорз. В тот год к межсезонью игроки Чикаго подошли просто в отличном настроении. Чемпионство, рекорд, второй трипит.
Все было идеально, но для некоторых все могло стать еще лучше ведь на носу была Олимпиада, а это значит, что был огромный шанс взять золотую медаль по баскетболу на домашнем мундиале. Что может быть лучше?
Из игроков Чикаго захотел поехать лишь Скотти Пипен. Специально для него в Nike были разработаны Nike Air More Uptempo. Уилсон Смит, который спроектировал эту модель, на создание вдохновлялся оверсайзд объектами уличной культуры. Очень сильно его впечатлили граффити на вагонах метро, которые были нарисованы огромными буквами. Именно благодаря тяге ко всему большому и появилась эта легендарная надпись 'AIR', разместившаяся на боковине кроссовка. В 96-ом все было большим: машины, джинсы, дома, улицы — надпись на кроссовках тоже не стали исключением. Еще одним элементом максимализма стал огромный баллон Air, который занял всю площадь подошвы.
Эта модель стала частью истории благодаря отличному выступлению национальной сборной США на Олимпиаде в Атланте и превосходной игре Скотти Пипена за Чикаго. Позже Пипен признается в любви к этим кроссовкам и снимется в парочке рекламных фотосессий для них, что окончательно закрепит эту модель именно за своей персоной. Отмечая 20-ти летие с релиза этих кроссовок, Nike решил переиздать их в олдскульных расцветках, которые были так популярны в 90-ые.
Nike Air More Uptempo
11 990 рублей
Выпущенная в 1996 году модель Nike Air More Uptempo стала одной из наиболее узнаваемых и популярных моделей второй половины 90-х годов.

Не забудьте поделиться с друзьями.