Nike Blazer Mid `77 NRG EMB

Ретро баскет снова на наших полках.
Сразу вспомнили много архивных кадров из НБА, а также наши любимые скейт-видео.
Как мы говорили ранее эти кроссовки — одна из самых старых моделей во всей истории Бренда Nike. Первые пары поступили в продажу в 1973-м году и предназначались для игры в баскетбол, но люди быстро полюбили эти кроссовки не только на корте, но и за его пределами. Так началась большая история этой модели, которую сейчас уже абсолютно невозможно представить на баскетбольной площадке, но зато вы ее сможете найти почти у любого фаната Nike в гардеробе.
Главным лицом этой пары был баскетболист Джордж Гервин, который блистательно выступал за команду Сан-Антонио Сперс. Его игра очень сильно помогла кроссовкам на самом старте продаж, но потом волна пошла сама собой. Интересно, что название Blazer — отсылка к единственной команде NBA, выступающей от лица штата Орегон, где собственно и находится штаб-квартира Nike.

Сейчас кроссовки сложно представить в рамках баскетбольной площадки, если только это не селебрити в первом ряду регулярного чемпионата НБА, который выбрал эту пару. Причины успеха этой пары всегда описывали приблизительно одинаково: простой и универсальный кроссовок, который дешево стоит и очень комфортный. Мы согласны с этим описанием на все сто процентов.

В этом осеннем сезоне Nike выпустил новую версию кроссовок Nike Blazer Mid, которая понравилась нам своими минималистичными оттенками. Серая замшевая пара с нежно-голубыми оттенками была создана в рамках специальной баскетбольной коллекции. Прямо сейчас у нас линейка доступна во всех размерах.
Не забудьте поделиться с друзьями