Главным лицом этой пары был баскетболист Джордж Гервин, который блистательно выступал за команду Сан-Антонио Сперс. Его игра очень сильно помогла кроссовкам на самом старте продаж, но потом волна пошла сама собой. Интересно, что название Blazer — отсылка к единственной команде NBA, выступающей от лица штата Орегон, где собственно и находится штаб-квартира Nike.
Сейчас кроссовки сложно представить в рамках баскетбольной площадки, если только это не селебрити в первом ряду регулярного чемпионата НБА, который выбрал эту пару. Причины успеха этой пары всегда описывали приблизительно одинаково: простой и универсальный кроссовок, который дешево стоит и очень комфортный. Мы согласны с этим описанием на все сто процентов.
В этом осеннем сезоне Nike выпустил новую версию кроссовок Nike Blazer Mid, которая понравилась нам своими минималистичными оттенками. Серая замшевая пара с нежно-голубыми оттенками была создана в рамках специальной баскетбольной коллекции. Прямо сейчас у нас линейка доступна во всех размерах.