Nike продолжает нигерийскую коллекцию

Яркий камбек.
Важный релиз, который мы ждали очень давно.
Итак, теперь мы уже знаем, что такое Naija. Да, Naija — это Нигерия. В 2018-м году на чемпионате мира сборная Нигерии по футболу впечатлила нас всех своей футбольной формой. Это был настолько красивый комплект, что его захотели не только фанаты сборной, но и фанаты уличной моды, которые в этом игровом комплекте нашли для себя очень красивый способ для самовыражения.

У парней из Нигерии в прошлом всегда были очень шикарные и особенно востребованные фасоны трикотажа. Сборная Нигерии по футболу — одна из самых успешных африканских национальных команд, спонсором которой является компания Nike уже довольно давно.
Точнее, сотрудничество длилось с 1994 по 2002 год, а с 2015 года они снова работают вместе. Это плодотворное сотрудничество уже привело к появлению великолепных дизайнов трикотажных изделий, которые вызывают зависть у футбольных поклонников во всем мире. В этом году Nike попыталась объединить традиционную эстетику и исторические аспекты с современными элементами, и им это блестяще удалось.
Узор здесь нарисован вручную и вдохновлен традиционной одеждой Агбада из Нигерии. Когда вышла майка, Твиттер сошел с ума, и каждый футбольный фанат, казалось, мечтал о ней. Но футболка была не единственным элементом коллекции, который захотели получить многие фанаты Nike и футбола.

К этому сезону Nike коллекцию кроссовок Naija, основанных на той же стилистике, что и последняя игровая футболка сборной Нигерии. В коллекцию вошло сразу несколько пар, но мы хотим презентовать вам ровно 2 самых ярких — Nike Air Max 95 и Nike Air Presto, которые посвящены нигерийской футбольной сборной.
Мы в этой коллекции видим отличное сочетание эстетики прошлого и актуального запроса. Кроссовки не имеют прямого отношения к футболу, что делает их более универсальными и интересными для ценителей уличной моды.
Не забудьте поделиться с друзьями