Nike Shox TL x Skepta

Грайм в лучшем его виде.
Skepta сделал новые кроссовки, а мы их привезли вам. Наслаждайтесь.
В последнее время рэп стал самой популярной музыкой мира, которая привлекла к себе очень много внимания, а это внимание в свою очередь позволило другим интересным ответвлениям этой музыки найти своего слушателя. Именно так и начал набирать популярность грайм, который до этого был популярен только на территории Великобритании.

Одним из главных факторов успеха грайма стал резкий рост популярности грайм-исполнителя Skepta, который своим альбомом “Konnichiwa'' вывел себя на орбиту мирового рэпа. Именно после этого альбома он получил признание почти от всех ценителей хип-хопа и достиг такого уровня узнаваемости, что о сотрудничестве с ним начали думать многие модные бренды.
Одними из первых к Скепте обратились представители Nike, которые решили предложить ему создать свои именные кроссовки. Он получил возможность выпустить сразу 3 пары кроссовок: Air Max 97, Air Max 97/BW и Air Max Deluxe, в которые он вложил свои отсылки к карьере, жизни и творчеству.
В этом году Skepta продолжил сотрудничество с американским брендом и подготовил новый релиз. Первоначально слухи о коллабе пошли после того, как Skepta появился в своем клипе в неопознанной паре кроссовок Shox TL. Сразу же появились новости о датах релиза и других подробностях.позже все подтвердилось.
Перед самым релизом появился вот такой тизер, в котором сам Skepta рассказывает о коллаборации и своем вдохновении и демонстрирует свои кроссовки, а также свой фирменный брендинг.
Финальная модель получилась минималистичной, но при этом отлично описывающей общий стиль Скепты. Основа - черно-красное сочетание, дополненное небольшими хромированными и лакированными деталями, которые вписываются в грайм-эстетику, закрепившуюся за Скептой. Важной частью стали стельки, которые музыкант решил украсить фотографиямя льва, что отсылает к силе и стремлению, которые присущи Скепте. Красивый символизм.
Сейчас эта модель у нас доступна на сайте в лимитированном количестве. Не упустите возможность обзавестись классной парой от Скепты.
Не забудьте поделиться с друзьями