Официальная презентация Nike KD10

Юбилейные кроссовки Кевина Дюранта
Кевин Дюрант в этом году очень близок к долгожданному чемпионству, к которому уже идет на протяжении 10 сезонов. Похоже, финал НБА в этом году он посмотрит не на диване, как уже привык, а даже примет участие в нем, если Сан-Антонио не сможет что-то противопоставить ГСВ и травмы пойдут мимо Кевина. Также в этом году Кевин Дюрант и Nike празднуют 10 лет успешного сотрудничества. В общем, поводов для хорошего настроения у него много.
В Nike в этом году не забыли, что один из главных атлетов, проводит 10-ый сезон в лиге и в бренде, поэтому в этом году будет много специальных расцветок Nike KD10, которые на этой неделе были официально представлены на официальном сайте Nike. На этот раз кроссовки выполнены из дышащего материала Flyknit, который полюбился Кевину еще в 2012-ом году.

«Я получил пару Flyknit Racer во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и сразу полюбил их. Эта обувь настолько стильная, такая инновационная и удобная. Я просил дизайнеров и инженеров Nike внедрить технологию Flyknit в свои кроссовки, что они с радостью сделали. KD 10 — мои лучшие кроссовки.»

В дополнение к этому, Дюрант сказал, что он и дизайнер Лео Чанг решили сохранить некоторые визуальные и технологические элементы предыдущих кроссовок — баллон Zoom Air и систему шнуровки.
На данный момент есть 2 анонсированные расцветки Nike KD10. Первая — 'Anniversary' (релиз 26-го мая), посвященная 10-летнему сотрудничеству Nike и Кевина. Модель выполнена в нежно-голубом цвете и дополнена разноцветным свушем с обеих сторон. Вторая — 'Still' (релиз 1-го июня). Эта модель выполнена в более простом цветовом сочетании — бело-сером.
Не забудьте поделиться с друзьями.