Ретроспектива сотрудничества Nike и CLOT

Собрали для вас почти все пары.
Эстетика Китая в парах Nike. Короткая рестроспектива сотрудничества Nike и CLOT.
Недавно у нас в магазине прошла закрытая вечеринка для победителей раффла на пару кроссовок Nike Air Max 1 x CLOT, которая стала переиздание одноименного релиза 2006-го года. Мы под этот большой повод устроили тематическую вечеринку в китайском стиле, где презентовали кроссовки, устроили показ кино с Джеки Чаном, а еще устроили выставку кроссовок Nike x CLOT.

Мы специально для всех, кто не смог посетить закрытое мероприятие, подготовили фотосет представленных пар, а также немного рассказали о них. Это ваш шанс увидеть почти все пары этого многолетнего сотрудничества.
CLOT xNike Air Max 1 'Kiss of Death' OG (2006)
1-я пара, выпущенная в сотрудничестве бренда CLOT и Nike. Это третья пара в истории, в которой был использован прозрачный пластик на верхе кроссовок. Кроссовки посвящены аккупунктуре и завязаны на точках стопы, которые отвечают почти за все органы человека.
CLOT x Nike Air Max 1 ID (2007)
Во время мирового тура Канье 'Touch the Sky' Эдисон Чен специально для его выступления выпустил 4 пары Air Max 1. Позже сервис по кастомизации NikeID добавил возможность сделать такую же пару, но после того как их начали перепродавать на EBAY, эта опция была отключена.
CLOT x Nike Air Force 1 '1World' (2009)
Кроссовки вошли в легендарный пак 1World, в котором бренды (и не только) создали свои коллаборации на основе модели Air Force 1. CLOT посвятил кроссовки китайскому новому году и использовал красный шелк, под которым спрятана кожа, с выжжеными китайскими мотивами. Пара напоминает нам о том, что не нужно судить о человеке или вещи, основываясь только на внешнем виде.
CLOT x Nike Tennis Classic Suede (2012)
Классическая пара на каждый день от бренда. Из интересных элементов: выдавленные надписи CLOT и Nike на пятках, яркий Swoosh, логотипы брендов на кожаных стельках.
Nike Air Max 1 SP 'Kiss of Death 2' (2013)
Вторая коллаборация на модели Air Max 1. Кроссовки выполнены с применение технологии Hyperfuse в монотонном сером цвете, а через прозрачную аутсоль, как и на первом коллабе, можно увидеть рисунок стопы.
CLOT x NikeLab Lunar Force Fuse SP 1 (2015)
На 10 летний юбилей бренда CLOT, команда выпустила коллекцию одежды 'Alumni', которую успешно дополнили коллаборацией на актуальных Air Force 1 с обновленной подошвой и верхом из материала Hyperfuse. Изюминкой пары стал Jewel свуш красного и синего цвета.
CLOT x Air Jordan 13 Low 'Terracotta' (2018)
Первая пара из новой коллаборационной эпохи CLOT и Jordan. Кроссовки посвящены терракотовой армии, которая была найдена в прошлом веке в Китае. Дизайн пары повторяет доспехи терракотовых воинов.
Nike Air Force 1 'White Silk' (2018)
Белая версия легендарной пары из шелка со съемным верхом, кроссовки являются вторыми по редкости после красной пары. Кроссовки выполнены в белом цвете и олицетворяют успех и удачу.
CLOT x Air Jordan 1 Mid 'Fearless' (2019)
В рамках коллекции Fearless Эдисон Чен смог сделать пару Air Jordan 1 Mid со своим дизайном. Шелковый серебрянный верх кроссовок срезается, как и на парах Air Force 1. На кроссовках присутствует монета Цянь с надпись 乔1, означающей Jordan 1.
CLOT x Nike Air Max 97 Haven (2019)
Эти 3 пары - попытка CLOT совместить кроссовки AirMax 97 c ретро силуэтом под названием Haven. Экспериментальный релиз, выпущенный одним паком.
Nike Air Force 1 'Royal University Blue Silk (2019)
Кроссовки вышли в 2019-м году и даже продавались в нашем магазине. Концепция верхнего слоя уже навсегда закрепилась на Air Force 1 x CLOT. Под верхним слоем расположен лазерный принт на коже.
Nike Air Force 1 x fragment design x CLOT 'Black Silk' (2019)
4-я по счету пара из вышедших Air Force 1. В этот раз в коллаборации принял участие бренд fragment design. Пара выполнена из черного шелка и скрывается под собой красную кожу с лазерным принтом.
Nike Air Force 1 Low x CLOT 'Rose Gold Silk' (2020)
Самый последний из вышедших коллабов на модели Air Force 1. В этот раз верхний слой кроссовок выполнен из розово-золотого шелка.
CLOT x Air Jordan 14 Retro Low 'Terracotta' (2021)
Вторая пара из коллаборации Jordan и CLOT. Кроссовки вышли в этом году и показывают то, как изменяются терракотовые воины и их доспехи со временем под влиянием кислорода и окружающей среды.
Nike Air Max 1 'Kiss of Death' Retro (2021)
Переиздание оригинальной коллаборации. Кроссовки максимально приближены к оригинальному релизу, изменился принт на стельках и принт под прозрачной аутсолью. Кроссовки выполнены в версии NL и в них отсутствует внутрення набивка кроссовка.
Не забудьте поделиться с друзьями