Самые дорогие кроссовки 2018-го года

Анализируем релизы за год.
Highsnobiety и StockX самые дорогие и популярные кроссовки на перепродаже.
Ежеквартально портал Highsnobiety и платформа StockX составляют кроссовочные итоги, основанные на продажах. Помимом всего этого они этот тандем решил подвести итоги не только по кварталам, но и выкатить свое исследование за год, которое мы и хотим вам показать.
Топ-10 самых дорогих кроссовок
На инфографике ниже представлены 10 самых дорогих пар, которые были проданы в рамках платформы StockX. Неожиданно для всех в лидеры вырвалась пара кроссовок Nike Kobe 1, выпущенная совместно с брендом Undefeated, на втором месте разместилась пара Air Jordan 1 от Solefly Art Basel, а замыкает тройку пара adidas Futurecraft 4D. Удивительно, что в этот список попали еще и баскетбольные кроссовки от Кайри Ирвинга. Топ получился не такой очевидный, как нам представлялось до момента его публикации.
10 самых выгодных на перепродаже пар
Здесь совершенно очевидное доминирование Nike/Jordan. Из 10 самых выгодных пар, проданных в рамках StockX есть одна не из Nike/Jordan - кроксы от Рэпера Post Malone. Самой выгодной парой на реселе оказались Air Jordan 1 SoleFly Art Basel, купив которые за 160 долларов вы могли заработать 2438 процентов, что получалось около 4000 долларов. Остальные прибыльные пары вы можете увидеть ниже. В топе аж 4 пары от Кайри Ирвинга.
Самые популярные пары на маркете
В этом списке безоговорочно победили именные пары от Канье Уэста и adidas, которых просто было выпущено очень много, что и сделало свое дело. Также важно отметить, что в топ-10 попало сразу 5 пар первых номерных кроссовок от Майла Джордана, что лишний раз подтверждает, что это был их год.
Не забудьте поделиться с друзьями