Saucony Grid Azura 2000

Архивная наработка Saucony наконец-то воплотилась.
Новые кроссовки от американского производителя спортивной обуви.
Мы уже привыкли к тому, что Saucony, как и многие бренды очень часто переиздают свои кроссовки. Они дают шанс тем парам, которые раньше пользовались популярностью, а затем по какой-то причине пропали из товарной линейки бренда. Вполне стандартная схема, которая понятна абсолютно всем, но вот релиз кроссовок Saucony Grid Azura 2000 очень сильно выбивается на общем фоне.

Первоначально вы могли подумать, что эти кроссовки были изданы в 2000-м году и были хитом продаж бренда, но это не так. Пара была разработана в на стыке тысячелетий, но так и не получила релиз, ее забраковали и отправили в архив, чтобы она дожидалась своего счастливого момента, и он случился благодаря магазину Bodega, который имеет весьма продолжительную историю коллабораций с Saucony. Было выпущено 2 пары этих кроссовок, которые сразу же продались благодаря своим шикарным расцветкам.
Эта ретро пара сразу же после сотрудничества с Bodega заинтересовала многие магазины по всему миру, поэтому Saucony решили сделать общедоступную расцветку и предоставить ее всем сникерсторам мира.

Если взглянуть на пару, то вы сразу же поймете, что кроссовки были сделаны в конце 90-х годов и позиционировались как гибрид лайфсталовой пары и беговой, что тогда пользовалось большим спросом. Отсюда и все яркие визуальные отсылки, наслоение материалов, синтетические сетки, пенная подошва, цепкий протектор и усиленная зона пятки.

Скетч из архива дизайнеры даже не видоизменяли, а лишь подобрали под него актуальные цветовые решения и все материалы, чтобы мы с вами могли получить абсолютно уникальный кросссовок, который от идеи до реализации прошел путь в 20 лет. Удивительный случай.

Эта модель уже сейчас доступна на нашем сайте и вы можете ее заказать себе на лето.
Не забудьте поделиться с друзьями