Сникерхед советует. 5 документальных фильмов на весну

Даем вам классные рекомендации.
Советуем классное кино, чтобы вам не искать фильмы в самый последний момент.
"Raving Riot"
Эта история нас впечатлила настолько сильно, что мы решили вынести ее на первую ступеньку нашей подборки. Документальный фильм рассказывает, как смелый народ Грузии решил противостоять произволу местной полиции, которая решила провести обыски в техно-клубах без всякого согласования и предупреждения. Это возмутило народ и начался новый рейв, но уже у Парламента. Он длился несколько дней. Чтобы защитить свои права грузины рисковали своей безопасностью, но они добились своего или нет? На этот вопрос будут спорить герои фильма, но решать вам.
"Баския: взрыв реальности"
Казалось, что фильмов про Баскию уже снято великое множество, но его ярчайший талант вдохновил такое огромное количество людей из абсолютно разных поколений, что исследовать его творчество бросаются все чаще и чаще. Этот фильм откроет для вас гениального художника с абсолютно новой стороны. Вы увидите ту искру, которая управляла Баскией. Это настоящее погружение в короткую, но очень яркую жизнь великого мастера.
"Соберись перед прыжком"
Этот фильм прожили многие из нас. Эта простая история 3 друзей скейтеров, которые сталкиваются с непростыми проблемами. Это эссе про то, как они живут, любят, отдыхают, смеются и просто мечтают, а самое прекрасное, что все это они делают, проживая каждый день на скейтборде. Настолько пронзительная документальная работа, в которой каждый найдет что-то для себя. Не зря этот фильм даже номинировали на Оскар.
"Дай мне будущее: Major Lazer на Кубе"
Фантастическая история одного огромного концерта. Группа Major Lazer после долгих сложных отношений Кубы и США смогла договориться о том, что она проведет концерт на Кубе. Это будет самый легендарный их концерт, при подготовке к которому они исследуют музыку этой чудесной страны, столкнутся с проблемами и смогут вдохновить целую страну на то, что перемены не за горами. История про то, как музыка стирает границы.
"Книготорговцы"
Потрясающая история нью-йоркских книготорговцев, которые переживаю свои чуть ли не самые сложные времена за всю историю. Эта картина рассказывает их истории, показывает их любовь к книгам и объясняет, почему люди не откажутся от печатных книг еще довольно долго. Романтика книжной пыли, скрытая в прекрасную документальную картину.
Не забудьте поделиться с друзьями