Сникерхед советует. 5 фильмов для Хеллоуина

Выбрали для вас 5 кинолент.
Советуем классное кино, чтобы вам не искать фильмы в самый последний момент.
Совсем скоро во всем мире будут отмечать Хеллоуин. Мы знаем, что этот праздник исторически не связан с Россией, но с каждым годом все больше и больше людей хотят в нем участвовать, потому что переодеваться в костюмы - это весело и интересно в любом возрасте.

Мы тоже любим это делать, поэтому всегда настраиваемся под него. В этом году мы решили поделиться с вами не только настроением, но и нашими любимыми мистическими фильмами, которые точно заставят вас поволноваться в Хеллоуин. Собрали только классику.

Этот список - небольшая шпаргалка для тех, кто хочет посмотреть какие-то мистические фильмы, чтобы пощекотать себе нервишки.
"Изгоняющий дьявола" (1973)
Классика мира ужастиков и мистики. У известной актрисы неожиданно заболевает дочка. Она начинает себя очень необычно вести, медики не смогли ей помочь, поэтому приехал священник, который начинает подозревать, что в девочку вселился дьявол. Вокруг этого и закручивается весь сценарий. Первый фильм, посвященный экзорцизму.
"Сияние"
Одна из самых известных картин Стэнли Кубрика, которая до сих пор полна неразгаданных загадок и мистических смыслов. История посвящена семье, которая уезжает на подработку в загадочный отель, где и начинают происходить мистические события. Вы будете весь фильм сидеть в напряжении, поэтому запаситесь терпением.
"Кошмар на улице вязов" (1984)
Первый фильм из истории Фредди Крюгера, который стал культовым в жанре слэшеров. Эта картина даже спустя много лет с ее первоначального выхода выглядит страшной и загадочной, поэтому точно стоит ожидать много ярких эмоций и даже легких испугов. Мистическое настроение вам гарантировано.
"Восставший из ада" (1987)
Главный герой фильма на восточном базаре покупает таинственную шкатулку, в которой живут демоны, по легенде дарующие наслаждения владельцу, но оказывается, что эта шкатулка - ключ к вратам ада. Вокруг этого и закручивается весь фильм.
"Дракула" (1992)
Культовый фильм Фрэнсиса Форда Копполы, в котором собран просто фантастический актерский состав. Фильм рассказывает историю графа Дракулы, который решил соблазнить невесту своего юриста. Мы не хотим рассказывать все детали, поэтому просто включайте и наслаждайтесь. Не зря у этого фильма целых 3 "Оскара".
Не забудьте поделиться с друзьями