Сникерхед советует. 5 фильмов из программы Beat Film Festival 2021

Выбрали для вас 5 кинолент.
Советуем классное кино, чтобы вам не искать фильмы в самый последний момент.
XII фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival
состоится с 2 по 20 июня. Как и в прошлом году, фестиваль пройдет сразу в двух форматах: офлайн, в кинотеатрах и на других площадках Москвы, и онлайн, на платформе стратегического партнера фестиваля КиноПоиск HD.

Это наши 5 фаворитов грядущего фестиваля, поэтому вы всегда можете ознакомиться с программой фестиваля и выбрать для себя что-то иное.
"Аалто"
Альваро Аалто - легендарный финский архитектор, работы которого вы могли много раз видеть в Европе или в интернете в подборке культовых сооружений 20-го века. Фильм погружает зрителя в жизнь архитектора, рассказывает о его работе, семье и коллегах. Это огромная исследовательская работа, позволяющая понять, как сложно приходится великому архитектору.
"Майкл и его Джорданы"
Большой документальный фильм про то, как одни кроссовки навсегда изменили мир спорта, бизнеса, поп-культуры и даже криминала. Взгляд на кроссовки Майкла под новым углом. После просмотра вы еще больше узнаете про то, как Джампмен стал великим.
"Маржела: Своими словами"
Фильм про человека, который совершил настоящую революцию в мире моды. Маржела - загадочный бельгиец, который решил, что его мастерство покорит публику самостоятельно, без личности дизайнера. Фильм рассказывает историю становления бренда, который теперь стал синонимом словосочетания "модный авангардизм".
"Моби"
Моби - один из самых загадочных музыкальных персонажей. Ему респектуют представители абсолютно всех жанров, а это показатель того, что он не просто крутой музыкант, но и отличный человек. Этот фильм - крайне трогательная история, наполненная личными переживаниями артиста и его глубоким внутренним миром.
"На вершине горы"
Фильм рассказывает историю одного из самых амбициозных проектов датского архитектора Бьярке Ингельска, который на крыше завода построил полноценный горнолыжный спуск с трассой, подъемником и системой фильтрации воздуха. Это история про настоящее инженерное чудо, которое полностью меняет подход к созданию промышленных объектов.
Не забудьте поделиться с друзьями