Сникерхед советует. 5 фильмов, которые стоит посмотреть

Любимые картины.
Советуем классное кино, чтобы вам не искать фильмы в самый последний момент.
«Матрица»
Этот фильм — настоящая научная работа, в которой всерьез поддаются сомнению все наши с вами жизненные устои. Этот фильм рассказывает про мир машин, в котором люди — это лишь источник энергии и низшая раса, которой уготовлена судьба существования внутри иллюзорного мира, написанного этими машинами. В общем, от сюжета у вас начнет по чуть-чуть сносить крышу, а еще вы всерьез призадумаетесь, а не внутри ли Матрицы вы живете. Считаем, что это один из самых фильмов в истории кино.
«Олдбой»
Бизнесмен после непонятной тусовки попадает в неприятности, его похищают незнакомцы и запирают в комнате без окон и дверей на 15 лет. За пределами этой комнаты — вся его жизнь, семья, друзья, бизнес. Спустя год в заточении он узнает из новостей, что его жена убита, а он главный подозреваемый, потому что в квартире нашли именно его следы. Здесь и начинается создание идеального плана побега, который может оборваться всего из-за одной неточности.
«Не пойман — не вор»
Классика детективного жанра, которую снял Спайк Ли. В основе сюжета стоит противостояние полицейского и крутого грабителя, которые выясняют отношения прямо в процессе ограбления. Вся эта история вылевается в захват заложников и абсолютный сумбур. Вы будете запутаны, поэтому в конце, когда вы узнаете все, что было на самом деле, точно получите порцию приятного удовлетворения. Словно вас обманул искусный маг, которому вы заплатили за шоу.
«Полицейский из Беверли Хиллз»
Еще одна картина про полицейского, но на этот раз это микс драмы и комедии, в котором главную роль играет потрясающий Эдди Мерфи. Детройтский полицейский Аксель Фоули теряет своего друга и хочет найти виновных, чтобы наказать их по закону. Поиски убийц приводят его в Лос-Анджелес, где он сталкивается с тем, что ему не дают искать виновных, но все-таки он находят себе помощников, которые сопереживают его потере. Здесь и закручивается вся история.
«Солярис»
Фильм гениального Андрея Тарковского, который рассказывает историю астронавтов, путешествующих к далеким планетам и звездам. Их цель исследовать новую необычную планету под названием Солярис. В последней экспедиции начинают происходить странные вещи, причиной которых становится сама планета. Глубокое и очень красивое кино.
Не забудьте поделиться с друзьями