Сникерхед советует. Музыкальные альбомы 2021-го года, которые вы могли упустить

Порция новой музыки.
Специально под карантин мы собрали для вас небольшой список музыкальных альбом, которые могли остаться незамеченными. Наша подборка для ценителей хорошей музыки.
Madlib & Four Tet - Sound Ancestors
Этот альбом - мечта аудиофилов. Сразу два абсолютно разных, но очень крутых продюсера, решили сделать свой микс. Это не первое сотрудничество артистов, поэтому их объединение сложно назвать неожиданным, но долгожданным - вполне. Советуем слушать в хороших наушниках или на хороших колонках.
J.Cole - The Off Season
Этот альбом Джермейна как-то очень тихо прошел стороной. Мы считаем, что это незаслуженно. Новая пластинка Коула - очень сильный микс его флоу, умения писать музыку и семплов. Это тот рэп, который мы хотим слушать на репите. Если вы пропустили релиз, то ваш шанс прямо сейчас.
Mujuice - Melancholium
Единственный русскоговорящий артист этой подборки. Mujuice уже давно ассоциируется у нас с ночной жизнью Москвы, со сложной поэзией, визуальным совершенством и очень энергичным музлом. Альбом Melancholium - весьма точно описывают все то, что мы прочувствовали за 2021-й год. Один из лучших альбомов года.
Jungle - Loving in Stereo
Jungle - группа, песни которой запоминаются сразу же, но из-за небольшой фанбазы их творчество не расходится по всем большим чартам. Мы хотим хоть чуть-чуть исправить эту несправедливость. Слушайте один из самых ярких и легких альбомов в инди-роке за этот год.
Vince Staples - Vince Staples
Винс Стэйплс - гениальный поэт прямиком из американского гетто. Его музыка - это способ не только показать свои умения нам, но и очень важная трибуна для высказываний. Идеальный рэп-альбом, которому досталось очень мало внимания. Несколько треков вы точно заберете себе на репит, а если посмотрите клипы, то точно Винс станет вашим любимчиком.
Nas - King's Disease II
Нас за первую часть этого альбома выиграл свою первую статуэтку Грэмми. Мы считаем, что этот альбом не хуже, но его очень сильно затмил Donda от Канье. Давайте погрузимся в рифмы и вайбовую музыку одного из королей Нью-Йорка, потому что это по-настоящему крутой хип-хоп. Хороший пример того, как старая школа меняется, не теряя свою уникальность.
Topaz Jones - Don't Go Tellin' Your Momma
Топаз Джонс - наш любимец. Его музыка вобрала в себя отсылки к традицонным ямайским песням, к хип-хопу, блюзу и другим жанрам. Его творчество многогранно, чем постоянно и впечатляет. Его последний альбом - мастерство в высшей степени. Если у вас нет на улице солнца, то включите треки Топаза и оно сразу выглянет.
James Blake - Friends That Break Your Heart
Джеймс Блэйк редко делает что-то слабое. Это точно не тот случай. Хорошая доза меланхолии, которая так иногда так нужна. ОЧень глубокий и трогательный альбом, отлично попадающий в осеннее настроение.
BADBADNOTGOOD - Talk Memory
Канадский джаз-бэнд снова сделал классную музыку. Мы считаем, что этот релиз вам точно надо услышать, особенно сейчас, когда хочется что-то легко, ложащееся в осеннее настроение. После одного прослушивания вы захотите добавить к себе в медиатеку их все пластинки.
Не забудьте поделиться с друзьями