Zara выпустила кроссовки совместно с PlayStation

Кроссовочно-консольная коллаборация.
Неожиданное сотрудничество испанского массмаркетного гиганта и главного производителя игровых консолей на планете.
Последние несколько месяцев Определенно прошли под знаком PlayStation. Мы все обсуждали и мечтали о PS5, а также многие из нас, сидя на карантине, не забывали поигрывать в любимые игры в компании друзей. консольный гейминг стал частью повседневного досуга многих людей и по чуть-чуть начал вытеснять ПК. Кроме того вся эта тема с приставками уже успела проникнуть в кроссовочную среду.

На этой неделе этот тезис еще один раз подтвердился, а случилось этот там, где никто не ожидал. Массмаркет гигант ZARA абсолютно неожиданно представил официальную коллаборацию с PlayStation, основой которой стала отсылка к PS1 в ее знаменитом сером корпусе.
В этой паре мы насчитали ровно 4 отсылки к ретро консоли:

— серый верх, повторяющий оттенок PS1
— элементы управления с джойстика (треугольник, кружок, икс и кдваратик)
— логотип PS на язычке
— и значок Power на пятке

Такая пара продается всего за 50 долларов и уже стала большой темой для обсуждения в кругах игроманов и сникерхедов. возможно, это хитрое промо от корпорации Sony. Интересно то, что это не первый раз, когда японцы идут на подобные кроссовочные коллаборации. До этого уже было выпущено несколько пар совместно с Nike.

Первым было сотрудничество на базе Air Force 1, затем была новая вариация этого силуэта, а потом появилась серия релизов на базе именных кроссовок баскетболиста Пола Джорджа. Sony в баттле коллабораций точно превзошла XBOX.
Не забудьте поделиться с друзьями