ASICS Gel-Lyte III 'Daruma'

Идеальный пример воплощения японской культуры.
Японская традиционная игрушка стала вдохновением для пары.
ASICS - японский бренд, который навсегда вписал свое имя в историю кроссовочной культуры. Мы любим их кроссовки, следим за их новинками и признаемся в любви классике. Их подход к созданию спортивной экипировки повлиял на многие бренды, но наша основная любовь - это то, как ASICS представляет через свои продукты культуру и наследие Японии. Это их важная составляющая, потому что уважение к культуре своей страны - это основа для продолжительной и успешной работы в стране восходящего солнца.

Через свои кроссовки ASICS много раз рассказывал историю страны, демонстрировал ее мифологию, боготворил спортивных и просто национальных героев, а теперь они захотели показать важное культурное наследие, которое есть в каждом японском доме.
В своем новом кроссовочном релизе ASICS решил показать таинственный талисман японских буддистов - игрушку Дарума. Эта неваляшка - важный атрибут домов, который (по поверьям) приносит удачу всем его жителям. Каждую зиму японцы делают небольшой ритуал: они покупают эту неваляшку и рисует в ее глазах зрачки, потом подписывают свое имя, молятся и оставляют игрушку дома. Она охраняет дом и приносит в него счастье.

Именно эта игрушка и стала вдохновением для пары ASICS Gel-Lyte III 'Daruma'. В релиз вошли две пары - красная и бирюзовая. Кроссовки выполнены из первоклассной кожи, которая в некоторых местах дополнена перфорацией для вентиляции. К каждой паре дизайнеры ASICS добавили специальные брелки с этим японским божеством и талисманом.
Эта пара - ваш оберег, который надо беречь и ценить, потому что это
по-настоящему важная часть культуры другого народа. Такие релизы случаются не часто, поэтому мы рады его представить в нашем магазине.
Не забудьте поделиться с друзьями