Nike Cortez — кроссовки, которые навсегда закрепились за Форестом

Культовый продактплэйсмент.
Красивая пара, которую вы видели на телеэкранах.
Если вы любите кроссовки, то вам точно известно, что за парой кроссовок Nike Cortez стоит очень большой пласт истории, который сникерхеды бережно передают уже несколько поколений подряд. Все начиналось как полная копия кроссовок Onitsuka Tiger, но закончилось тем, что их начал носить Кендрик Ламар и даже успел сделать с ними несколько вариантов своей коллаборации. В промежутке между этими двумя событиями было еще очень много интересных событий, среди которых ярче остальных виднеется появление пары в фильме «Форест Гамп».
Многие люди задаются вопросом, почему кроссовки Nike Cortez стали так популярны среди любителей спортивной обуви. Мы для себя нашли тут ровно 2 ответа: крутой фильм, в котором они получили хорошее экранное время и одну из самых лаконичных интеграций в истории кино, а ответ номер два — это повсеместная доступность пары в магазинах США. После просмотра фильма ты мог пойти в магазин взять такую же пару, «как у Фореста» и просто начать так же куда-то бежать. Кроссовок было много, они стоили не дорого, поэтому пару и подхватили все подряд, что возвело ее в статус культовой модели.
Под осень у нас пришла новая партия этих кроссовок, но не в нейлоновом варианте, в котором Форест бегал 3 года по Америке, а в кожаном, который мы находим более уместным для нашей осенней погоды. Важно отметить, что эта пара абсолютно идентична со старыми релизами, что делает ее просто находкой для фанатов винтажа и всякого красивого ретро с историей. История во плоти, которую точно нельзя упускать.
Не забудьте поделиться с друзьями